Subasta 869, Lote # 307
PECERA
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo CANTONÉS, FAMILIA ROSA. Porcelana policromada con base de madera. Decorada con flores, aves, mariposas y escenas con personajes. El interior está decorado con peces.
Detalles de conservación.
46 x 52 cm (diámetro).
Con base: 81 cm de altura.
Estimado $6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |